Дал таблетку от глистов щенку, теперь он не ест

Главная Форумы Собаки Болезни собак Дал таблетку от глистов щенку, теперь он не ест

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  doctor 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Potap
    Участник

Доброго времени дня…Я вчера дал таблетку от глистов щенку лабрадора. Сегодня утром он пропоносил и ничего не хочет есть? это от таблетки?

doctor
    Хранитель

Расскажите по подробнее…сколько весит щенок?, его возраст?…Что за таблетка была и сколько Вы ему дали?

Potap
    Участник

Лабрадор 2,5 месяца, 7,5 кг, что за таблетка я не знаю. Мне дали таблетку в зоомагазине…сказали дать ее полностью, я так и сделал..

doctor
    Хранитель

Скорее всего, речь идет о отравлении препаратом от гельминтов…Лучше, конечно, показать его ветеринарному врачу, если такой возможности нет, то попробуйте выпаивать ему регидрон, это порошок, который продается в человеческой аптеке, разводится одна упаковка на 1 литр воды, пусть пьет ее в волю, если пить не хочет..залейте грамм 100-150, 3-4 раза за день..Обычно все проходит в течении 1 дня….При нарастании признаков отравления покажите врачу, если такой возможности не будет, то пишите..
    Если пить не станет…то попробуйте дать ему энтеросгель, примерно 2-3 грамма предварительно разбавить его в 3-5 мл воды, объем меньше — выпаивать проще, задавать 3 раза в день..

Potap
    Участник

Спасибо большое….моему щенку намного легче..начал кушать..выглядит намного лучше…спасибо за помощь!!!

doctor
    Хранитель

Рад был помочь

Iii
    Участник

Здравствуйте, у меня такая же проблема, щенка 20 будет 2 месяца, брали от заводчицы, она говорила что глистогонила щенка, но когда мы привезли домой через недель у щенка стал понос и рвота, грешили на куринную печень и думали что что то подобрал на улице, но в ветаптеке нам сказали, что может это глисты. Мы купили празицид и дали с утра, вечером с поносом вышел один глист, на утро другой. Калл стал вроде нормальный но щенок все равно ничего не ест, с руки покормим, дак ещё хоть что то, а так редко к чашки сам подбежит. Жалко очень. Решили проколоть ещё и антибиотиками, так как может быть интоксикация от глистов

doctor
    Хранитель

Щенка необходимо показать ветеринарному врачу…так как:

— глистование не дает проблем через неделю, обычно на 1-3 день

— уколы антибиотика никак не смогут снять интоксикацию от гельминтов

Скорее всего имеет место кишечная инфекция, которая «липнет» к щенкам также легко, как к маленьким детям, в зависимости от природы инфекции Ваш лечащий врач назначит лечение.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.