Делали стерилизацию, как помочь кошке?

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 01.05.2019 в 18:11 сделано Natalka.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #12999
      Irina
      Участник

        Здравствуйте!Сегодня(24.05) сделали кошке стерилизацию утром (в 9:00). Забрали из ветеринарной лечебницы часов в 11. Судя по поведению ей очень больно. При движении пронзительно протяжно мяукает, а иногда кричит громко и шипит. Шипит чаще когда мы рядом находимся (банально лежала рядом на диване, она сама залезла под одеяло, спала спокойно и прислонилась ко мне, вдруг проснулась и как заорет и зашипит! ИЛИ пытается куда-то лезть, цепляется когтем, сама освободиться не может, начинает кричать -мы пытаемся помочь ей, а она шипеть! прям не знаем что делать, как помочь??подскажите пожалуйста? обезбаливающее врач сказал не надо… а что тогда? Опыта в данном вопросе ВООБЩЕ нет(((

      • #13000
        Irina
        Участник

          ее еще и тошнило только что….правда не понятно чем, тк не ела ничего, только чуть-чуть поили из шприца (по 1 кубику, даже меньше) ? что это с ней?

        • #13001
          Avatar photodarvin
          Хранитель

            Здравствуйте! кошки после операций примерно так себя и ведут…дискоординация — это следствие наркоза, так же как и тошнота..Отсутствие аппетита после операции — это нормально…Боль — нормальная реакция на оперативный доступ. По каким то деталям лучше консультироваться с тем врачом, который делал операцию.

          • #21591
            Natalka
            Участник

              В первый день кошка будет хотеть только пить, максимум съест два-три кусочка мягкого корма. Поить лучше обычной водичкой из одноразового шприца или дать ей немного молока, а уже на следующий день она сама попьет из миски. В первую неделю исключить сухой корм, давать только мягкий, причем крошечными порциями, по две-три чайные ложки.

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.