Как перевести кошку с готовых кормов на натуральные?

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 01.05.2019 в 18:50 сделано Natalka.
Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #17617
      Xyla
      Участник

        Здравствуйте Андрей! Я хотела бы перевести свою кошку с сухих кормов на натуральные? Не то, что бы я очень хотела, но наш ветеринарный врач сказал, что это необходимо…..а я забыла его спросить как..Кошке 6 лет, британка, стерилизованная

      • #17622
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Доброго времени суток…. Переводить необходимо постепенно, как бы это не оригинально прозвучит))))). Другое дело в том, что перевести кошку в возрасте 6 лет будет не просто…так как они упертые….

          Пробуйте предлагать ей что нибудь вкусное, например мясо (по немногу), рыбу, или творог, в небольшом количестве, главное чтобы не все сразу. Попробуйте ввести что то из натуральных продуктов в 1 прием пищи в сутки…а 2 остальных оставить за привычным рационом….. Так делайте около 7-10 дней…НЕ МЕНЬШЕ…..потом пробуйте довести до 2-х кормлений натуралкой в сутки……еще 14-21 день,..потом заканчивайте перевод на натуралку полностью….Не забывайте через 2-3 дня давать все таки старые корма…еще 10-12 дней

          Главное наберитесь терпения…..это не так просто как кажется в таком возрасте…..кошки — животные привычки….(как правило)…Если что то не получается, то удлините промежутки.

          Следите за реакцией ЖКТ — понос, рвота, запор — это крайне редкие осложнения, но если вдруг будут сразу либо пишите, либо обратитесь к своему врачу, за корректировкой схемы перехода.

        • #21479
          tashaniko
          Участник

            Если ваш котик взят совсем маленьким, приучить его к натуральным кормам можно без проблем. Но если вы решили своего взрослого кота зачем-то переводить с привычного ему готового корма на натуральный, то ничего не получится. Да и зачем портить своему любимцу привычный уклад жизни?

          • #21517
            lord125
            Участник

              Как быстро переключить кота к обычному корму долгое время кормил специальными кормом сейчас проблемы возникла чтобы приучить его к обычному корму

              • #21531
                Avatar photodarvin
                Хранитель

                  У котов это действительно проблема. Попробуйте добавлять в корму натуральную пищу, начинайте с 1/7 и постепенно увеличивайте норму на 1/7 в день. Таким образом за 7 дней Вы можете попробовать перевести ваше животное на натуральное питание. Если так не получится, то попробуйте выдержать голодную диету день полтора, потом предложить животному натуральную пищу.
                  Что то из вышеперечисленного должно сработать, главное не давать слабину, чтобы кот не чувствовал себя хозяином положения.

              • #21601
                Natalka
                Участник

                  Самый простой и безопасный способ перевода животного с сухого корма на натуральный, это метод постепенного замещения. Постепенно заменяя часть сухого корма натуральным, день ото дня, увеличивая его долю, вы добьётесь того, что кошка перейдёт на полностью натуральное питание.

              Просмотр 4 веток ответов
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.