Кровавый сгусток в лотке..

  • В этой теме 14 ответов, 3 участника, последнее обновление 01.05.2019 в 18:36 сделано Natalka.
Просмотр 14 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10585
      Irina
      Участник

        Сегодня вечером кошка пошла в лоток, а после я увидела в нем следы крови (пару сгустков).
        Вот как все было:кошка сходила по большому, я сразу же убрала; через пару минут она подошла снова и присела по-маленькому, загребла за собой, я подошла убрать, но лужи не было, только мокрое пятно небольшое…Через минуты 2 снова подошла и тоже самое…это повторилось раза 3, а на 4-й я увидела сгусток крови. ЧТО с ней? МЫ очень переживаем…..Кошке год и 4 месяца, домашняя, гулять не ходит, спит на кровати с нами. Я не знаю, может это как-то связано с течкой? -На прошлой неделе она мальчика хотела, в ветмагазине мне дали 2 таблетки Нонестрон, я дала ей только полторы (в день по пол таблетки -как сказала продавец)-давала 3 дня и все прекратилось.
        Вобщем прочитала в инете страсти всякие…очень переживаем…

      • #10586
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Здравствуйте! Скорее всего эти таблетки и стали причиной проблем с мочеполовой системой. Думаю о «побочках» Вы уже прочитали…Необходимо животное лечить..предлагаю следующее:
          амоксициллин — 1 мл на 10 кг живой массы 1 раз в 2 дня (2-3 укола)
          гамавит — 1 мл 1 раз в день, 3-5 дней
          — Кот Эрвин — 2 мл 2 раза в день, 5-7 дней
          кантарен — 1 мл 1 раз в день, 5 дней
          Через 2-3 дня напишите о состоянии животного…возможно надо будет что то подкорректировать…

        • #10587
          Irina
          Участник

            Самое интересное, что о побочных эффектах этих таблеток в инете написано мало….»Нежелательные побочные эффекты: В случае неправильного применения (остановки или приостановки применения) может появиться эструс, и если осуществится оплодотворение, препарат не повредит этой беременности»
            Я и подумать не могла что полторы таблетки так навредят…

            Спасибо большое за «рецепт». Если начнем лечение с понедельника (с 23) не страшно? или нужно прям срочно колоть?

            Скажите,а когда ее вообще можно стерилизовать теперь?

          • #10588
            Irina
            Участник

              И еще вопросик. Можно ли какие-то из назначенных препаратов в таблетках давать? Она у нас миниатюрная, максимум 2-2,5 кг Куда ей колоть столько… + проблематичен сам процесс.

            • #10589
              Avatar photodarvin
              Хранитель

                По поводу осложнений….это не правда….побочных эффектов очень много…бывает когда один курс Нонестрона доводит животных до острой сердечно-сосудистой недостаточности, гидротораксу (скопление жидкости в грудной полости) и как следствие — смерти. Лучше не использовать данный препарат совсем..По поводу таблеток….лучше все же колоть, запихивать таблетки кошкам не очень просто,
                это иногда приводит к образованию обильной пены в ротовой полости…зрелище то еще…поэтому лучше все-таки колоть…Если это сложно попробуйте исключить кантарен…., чтобы было меньше уколов, остальное я бы рекомендовал сделать..
                амоксициллин — 0,3 мл п/к
                гамавит — 1 мл п/к

              • #10590
                Avatar photodarvin
                Хранитель

                  Если животное кушает. а также если мочится …то можно и с понедельника…стерилизация только после того, как нормализуете состояние животного, так как таблетки сильно сбили гормональный фон..

                • #10591
                  Irina
                  Участник

                    Здравствуйте!
                    скажите, а Котэрвин обязательно колоть в уколах? я прочитала что его «Назначают по 2-4 мл настойки перорально», т.е. через рот.

                  • #10592
                    Avatar photodarvin
                    Хранитель

                      Его только выпаивать…..

                    • #10593
                      Irina
                      Участник

                        Ясно… То есть с помощью шприца заливать в ротик?

                      • #10594
                        Avatar photodarvin
                        Хранитель

                          да

                        • #10656
                          Irina
                          Участник

                            Здравствуйте!Прошли курс лечения. Кошка пошла на поправку, рецидивов больше не было!Чувствует себя прекрасно. Спасибо за советы.
                            Хотела спросить по поводу стерилизации: судя по поведению, у нее потихоньку начинается течка. Скажите, пожалуйста, когда теперь ее можно стерилизовать?!

                          • #10657
                            Avatar photodarvin
                            Хранитель

                              Здравствуйте..Рад что смог помочь. По поводу стерилизации желательно дать ей перетечь и через 1-2 недели после окончания течки можно стерилизовать.

                            • #10658
                              Irina
                              Участник

                                Понятно, а скажите, какие щадящие таблетки с минимумом побочных действий можно ей дать? потому что она сегодня в 6 утра начала кричать…

                              • #10659
                                Avatar photodarvin
                                Хранитель

                                  К сожалению таких таблеток нет…все таблетки очень вредны, лучше перетерпеть один раз

                                • #21594
                                  Natalka
                                  Участник

                                    Я тоже считаю, что все таблетки вредны.

                                Просмотр 14 веток ответов
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.