Течка у кошки

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 01.05.2019 в 17:35 сделано Natalka.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #13080
      Alisa
      Участник

        Здравствуйте!У кошечки первая течка,я против гормональных таблеток и всяких других!! В моё неведение моей любимице дали таблетку но-шпу, и к тому же 2 раза за полдня!! У кошки пошла пена изо рта, через некоторое время вырвала! Но до сих пор дышит тяжело, связывалась с ветеринаром, но толком совета не получила! Скажите,пожалуйста,как действовать дальше,чем можно помочь…Повлияло ли это на здоровье кошки в целом?

      • #14471
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Добрый день…. Эти таблетки никак не смогли бы помочь при половой охоте. В целом ряде случаев при попытке дать кошке таблетки выделяется такая пена. При проглатывании пены вполне вероятна рвота. Животное необходимо показать врачу, если это не вожможно, то:
          — 5% глюкоза 15-20 мл п/к в область лопатки 2 раза в день, до того момента как не появится аппетит
          — гамавит — 1,5 мл 1 раз в день, 5 дней
          — при неукротимой рвоте церукал — 0,3-0,5 мл вн/мыш. Препарат вводится по необходимости, но не более 3 раз в день

        • #21579
          Natalka
          Участник

            Кошку надо показать ветеринару, возможно есть проблемы со здоровьем.

        Просмотр 2 веток ответов
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.