У кошки темные выделения из носика

  • В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление 09.04.2021 в 14:06 сделано satenik.
Просмотр 9 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10436
      Irina
      Участник

        Здравствуйте! Нашей кошке 11 месяцев. Чувствует себя хорошо, судя по поведению -бегает, любит играться, резвится, аппетит здоровый!
        НО …у нее темные выделения из носика (на крыльях носа с внутренней стороны каждый день появляется коричневая корочка), с недавнего времени снаружи носика появился коричневый контур (тонкая линия по контуру носа сверху). ЭТО все при том что я каждый день аккуратно чищу ей нос влажной ватной палочкой.
        Ушки тоже каждый день грязные, хотя тоже стараюсь чистить раз в 2 дня. Подскажите, можно ли справиться с этой проблемой самостоятельно, или все-таки надо показать врачу?!

      • #10437
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Здравствуйте! Конечно лучше показать кошку Вашему ветеринарному врачу, однако, я так понял, кризиса нет, поэтому можно попробовать справится самостоятельно. Сложно сказать не глядя что с Вашей кошкой. Опишите характер загрязнений в ушах (цвет, количество и тд.) Попробуйте следующее:
          Амоксициллин 15% 1 мл на 10 кг живой массы тела 1 раз в 2 дня, п/к или в/м ( всего 3 укола) или любой другой антибиотик
          Гамавит — 1 мл 1 раз в день, п/к или в/м, 5-7 дней, данный препарат можно заменить на другие иммуностимуляторы.
          — Бронтел 0,7 мл на 10 кг массы тела, через 10 дней повторите укол в той же дозе
          Не чистите нос после первого укола амоксициллина, посмотрим что станет с этими выделениями при лечении.
          По поводу ушей жду подробней информации, исходя из нее посоветую что делать.

        • #10438
          Irina
          Участник

            Спасибо за подробнейший рецепт!
            Но, боюсь, что с уколами мы самостоятельно не справимся.Опыта нет никакого….Мы еле «пшыкаем» ее спреем от блошек(последний раз она от страху по маленькому сходила), не то чтобы укол делать…

            Своего ветеринарного врача нет. Хотелось бы к вам на прием попасть. Вы, насколько я поняла, в Тирасполе находитесь!? Можно адрес или на дом вызывать?!

          • #10439
            Avatar photodarvin
            Хранитель

              Да. Я нахожусь в Тирасполе. Мой номер 0-778-67-140. Звоните , договоримся о встрече.

            • #10444
              Irina
              Участник

                Очень рады, что обратились к Андрею!!!
                Наша Буся идет на поправку!Хотя лечимся не больше недели, но результаты УЖЕ видны!Спасибо! Если что, будем обращаться снова!

              • #10446
                Avatar photodarvin
                Хранитель

                  Обращайтесь!…Рад был помочь..

                • #10454
                  Irina
                  Участник

                    Андрей, здравствуйте!
                    Одно время все было отлично…носик был идеально чистый. И вот снова появились эти выделения на крыльях носа внутри. Когда кошка спит, то слышно легкое посапывание, как-будто носик немного забит. Видать у нее что-то хроническое… Что делать? Если нужно, могу сфоткать носик.

                  • #10455
                    Avatar photodarvin
                    Хранитель

                      Здравствуйте!
                      Нужно попробовать повторить лечение, только сделать более длинный курс…возможно имеет место депрессия иммунитета — отсюда и проблемы.

                    • #21595
                      Natalka
                      Участник

                        Как объяснил наш ветеринар, сухие козюли это совсем не страшно, кот дышит и в ноздри попадает пыль с пола и частички от корма или еды.

                      • #22638
                        satenik
                        Участник

                          Добрый день !
                          у кошки темные выделения с левой ноздри . Без корочек , что это может быть ?

                      Просмотр 9 веток ответов
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.