У кота выпал большой клок шерсти на спине

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 01.05.2019 в 17:56 сделано Natalka.
Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #13515
      Irina
      Участник

        Здравствуйте! У кота (британец, правда не клубный и т.д.,а подобранный на улице примерно 2 года назад в 7-месячном возрасте, больной был -кальцивирозом, лечили долго и упорно; привели в нормальное, стабильное состояние, стал пушистым, активным красавцем)дней 5 назад выпал большой клок шерсти на спине -дырка в шерсти длиной см 4, шириной 1,5 см. На лишай вроде не похоже, просто пустой участок шерсти. Но он конечно его зализывает и получилась розоватая ранка, немного влажная.
        Не знаю получилось ли вставить фотку… Посоветовали помазать цинковой мазью -один раз намазали, так потом его вырвало -видать из-за того что слизал. Сегодня по пол таблетки стрептоцида посыпали на ранку 2 раза за день.
        Может вы сможете сказать что это такое и из-за чего появилось? Питание: обычно фарш с кашей или мелко нарезанная сырая куриная грудка тоже с кашей;периодически ест чуть огурец, творог и даже брынзы чуть. Кушает хорошо и чувствует себя тоже нормально -как обычно.

      • #13520
        Irina
        Участник

          очередная попытка загрузить фото
          рана вольтика

        • #13521
          Irina
          Участник

            ранка

          • #13522
            Avatar photodarvin
            Хранитель

              Здравствуйте …это мокнущая экзема ……необходимо мазать мазью синафлан, которую можно купить в человеческой аптеке….и колоть дексаметазон 0,5 мл п/к 1 раз в день…..5 дней…

            • #21480
              tashaniko
              Участник

                Надо приучить себя грамотно и ежедневно ухаживать за шерстью кошки. Тогда и клоки не будут отваливаться. Давать зеленую свежую траву своему любимцу и не лениться вычесывать шерсть кота редкой расческой.

                • #21491
                  Avatar photodarvin
                  Хранитель

                    Вы tashaniko, конечно, правы по поводу ухода за кошкой, но в данном случае экзема появилась не поэтому. Это аутоиммунное заболевание т.е. что то вреде аллергии . В последнее время экземы стали появляться очень часто…отмечаются частые рецидивы заболевания даже у тех владельцев, которые регулярно ухаживают за своими питомцами….

                • #21585
                  Natalka
                  Участник

                    Всё зависит от того чем кормите кота. Из-за нехватки витаминов и минералов у кота выпадает шерсть клочьями, исчезает ее блеск.

                Просмотр 5 веток ответов
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.