Дикий голубь

  • В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 29.04.2019 в 11:00 сделано DimaxaGaming.
Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #9159
      Warlock
      Участник

        Нашел маленького птенца (обычный голубь), небольшой, грамм 250-300, перья пробились, длинной где-то 4-5 см. Подскажите чем его кормить? Он постоянно орет и машет крыльями (ест просит)… Я пробовал найти его (ее) родителей, но никаких гнезд так и не нашел(((

      • #9163
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Судя по вашему описанию, птенцу около 3 недель. Кормить необходимо зерном (придется насильно его кормить). Делается это так: открываете птенцу клюв и зернышко необходимо положить в ротовую полость так, чтобы голубь зернышко не выплюнул. Также можно брать зерно в рот и давать птенцу самому вытаскивать зерно из рта..(при таком способе птенец достаточно сильно щипает за язык). Можно добавлять в рацион варенный картофель.

        • #10127
          Warlock
          Участник

            Снова я))))) я выкормил этого птенца, посадил его в сушилку, которой все равно не пользуемся))..Дней через 10-12 он начал сам клевать зерно (правда не зерно а крупу), очень быстро вырос, я хотел его отпустить, но выбросить вроде жалко, поэтому я с сушилки на улицу (6 этаж) сделал вроде выхода и жердочки поставил. Подкармливал его потом он вроде начал вылетать (правда прошло наверное больше месяца, до этого он только на жердочки выходил и обратно) я и подумал что улетит на природу, а он даже не думал улетать. В общем теперь их у меня 5-6 и я так думаю это еще не все друзья которых он мне приведет)))))я самая главная проблема в фотках выложу ниже…….Что делать????)))))))
            Вот это его (ее) новый друг)))

          • #10128
            Warlock
            Участник

              Это главная проблема)))

            • #10129
              Avatar photodarvin
              Хранитель

                Поздравляю..Ваш голубь нашел себе пару)))) через 18 дней появятся птенцы, при наличии пищи голуби, обычно, хорошо выкармливают потомство самостоятельно. По поводу того что голубей все больше и больше, это из-за того, что вы их кормите, поэтому прилетают на Вашу «сушилку» новые особи а улетать им — нет смысла. Думаю это не единственная пара, которая у Вас отложит яйца.

              • #10207
                Warlock
                Участник

                  А родителей кормить чем? может что то там добавлять надо? Я просто так сказать новичок в этом деле))))

                • #10208
                  Avatar photodarvin
                  Хранитель

                    Кормите так же как и кормили, ничего особого добавлять, как правило, не нужно. Дикари (беспородные голуби) обычно прекрасно выкармливают потомство если их подкармливают. Обычно если им чего то не хватает, они сами это будут искать в окружающей среде..

                  • #21492
                    DimaxaGaming
                    Участник

                      Очень интересная история про голубей. Пишите чаще мне будет интересно прочитать 🙂

                  Просмотр 7 веток ответов
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.