Удаление когтей у кошки

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 01.05.2019 в 20:27 сделано Natasha.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #9148
      Aniuta
      Участник

        Котенок 3 месяца, постоянно портит мебель, знакомые подсказали , что можно удалить когти раз и навсегда. В каком возрасте лучше удалять когти кошкам?

      • #9169
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          При проведении такой операции не возраст определяющий фактор, а ваше желание сделать операцию, при этом удаляются не только когти а и первые фаланги пальцев. Перед операцией необходимо поставить с доме специальные чесалки для когтей, возможно они отвлекут внимание вашего питомца от мебели. Если Вы твердо решили сделать ее, то 7 месяцев думаю оптимальный период, хотя можно сделать и раньше.

        • #21478
          tashaniko
          Участник

            Никогда не удаляйте когти у кошки. Когти — единственная защита животного. А если домашний котик потеряется? Как он будет искать пропитание и обороняться от врагов?

            • #21490
              Avatar photodarvin
              Хранитель

                Делать такую операцию или нет, конечно решать самим владельцам, НО опасение предыдущего комментатора по поводу защиты, считаю полностью обоснованным, также следует отметить, что такая процедура проводится под наркозом и кошка боли не чувствует, НО после того как наркоз отойдет придет боль. Обезболивающие, как правило, не назначают, так как без боли кошки может порвать швы на лапках или разлизать их. А вот постоперационное восстановление очень тяжелое….. кошки восстанавливаются 10-14 дней, иногда дольше. Кошки хромают и мяукают, так как испытывают постоянную боль.
                Поэтому перед тем как делать операцию «МЯГКИЕ ЛАПКИ» два, а то и три раза подумайте сможете ли Вы и Ваша кошка через это пройти.

            • #21633
              Natasha
              Участник

                Вы что ни в коем случае нельзя удалять когти у кошки.

            Просмотр 3 веток ответов
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.