Где можно проверить качество корма

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 25.04.2019 в 07:49 сделано Natasha.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #19421
      Даня

        Я к Вам с вопросом, где можно сделать экспертизу сухого корма? В субботу купила мешок 15 кг, корм который пес ест уже как 4 года.Правда купила не в том магазине где обычно, а в другом. Через какое-то время (примерно час-полтора) вдруг началась рвота. В течение 3 суток рвало ровно 1 раз в день (то утром — то вечером)…. вчера ездила в ветеринарку, анализы крови и кала будут готовы завтра, пока диагноз не поставили, но я грешу на корм…очень хотелось бы сдать его на экспертизу и выяснить, может в корме чего нето?

      • #19430
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Доброго дня…Скорее  всего в корме ЧТО ТО ЕСТЬ))))), из того, что там быть не должно….

          Это смотря где Вы живете… Уверен, что в Вашем городе есть городская ветеринарная станция, при них оборудованы лаборатории…там смогут провести оценку качества корма.

          Также есть санстанция, там тоже можно заказать проверку корма на основные показатели, такие как органилептика (запах, цвет и др), наличии бактерий и грибов. Подобная оценка даст возможность дать заключение о качестве корма.

        • #19520
          Серж

            Если в Вашем городе нет лабораторий, то обрпзец можно направить в роспотребнадзор с указанием производителя и места покупки с просьбой проверить корм. Они должны реагировать

             

          • #21457
            Natasha
            Участник

              Качество корма можно проверить в лаборатории. Там делают контроль параметров безопасности кормов, в том числе выявление фальсификации протеина.

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.