Как кормить новорожденного котенка?

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 01.05.2019 в 19:03 сделано Natalka.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #9130
      Potap
      Участник

        Новорожденный котенок не берет сосок матери. Она пытается его подвинуть, но не выходит ничего… Он долго голодать не сможет(((Что делать?

      • #9146
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Можно попробовать надавить на сосок кошки, так что бы появилось молоко и намазать губы котенка этим молоком, потом опять надавить на сосок и потом приложить котенка к нему, при необходимости придерживайте котенка чтобы он не скатился в сторону от молочного пакета. Также для первого прикорма лучше выбрать самый молочный пакет, с которого молоко вытекает буквально от любого прикосновения. Если все таки котенок не сможет поесть сам, то придет его подкармливать, это дело не простое….подробнее о выкармливании котят можно прочитать тут: /feeding/feeding-cats/kormlenie-podsosnyh-kotjat.html

        • #21482
          tashaniko
          Участник

            А я своего месячного возраста персика кормила из шприца без иголки теплым коровьим молочком и жиденькими растертыми кашками. Пользоваться при кормлении шприцем очень удобно. Кот до сих пор мне благодарен, думает, что именно я — его мама.)))

          • #21610
            Natalka
            Участник

              Важно для кормления котят использовать только свежеприготовленную и теплую молочную смесь. Пока малыш совсем маленький, молочко должно иметь температуру его тела, по мере роста и развития температуру смеси понижают до комнатной.

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.