Как перевести кошку с готовых кормов на натуральные?

Главная Форумы Кошки Кормление кошек Как перевести кошку с готовых кормов на натуральные?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  doctor 3 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Xyla
    Участник

Здравствуйте Андрей! Я хотела бы перевести свою кошку с сухих кормов на натуральные? Не то, что бы я очень хотела, но наш ветеринарный врач сказал, что это необходимо…..а я забыла его спросить как..Кошке 6 лет, британка, стерилизованная

doctor
    Хранитель

Доброго времени суток…. Переводить необходимо постепенно, как бы это не оригинально прозвучит))))). Другое дело в том, что перевести кошку в возрасте 6 лет будет не просто…так как они упертые….

Пробуйте предлагать ей что нибудь вкусное, например мясо (по немногу), рыбу, или творог, в небольшом количестве, главное чтобы не все сразу. Попробуйте ввести что то из натуральных продуктов в 1 прием пищи в сутки…а 2 остальных оставить за привычным рационом….. Так делайте около 7-10 дней…НЕ МЕНЬШЕ…..потом пробуйте довести до 2-х кормлений натуралкой в сутки……еще 14-21 день,..потом заканчивайте перевод на натуралку полностью….Не забывайте через 2-3 дня давать все таки старые корма…еще 10-12 дней

Главное наберитесь терпения…..это не так просто как кажется в таком возрасте…..кошки — животные привычки….(как правило)…Если что то не получается, то удлините промежутки.

Следите за реакцией ЖКТ — понос, рвота, запор — это крайне редкие осложнения, но если вдруг будут сразу либо пишите, либо обратитесь к своему врачу, за корректировкой схемы перехода.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.