Как приучить кошку к воде?

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 12.05.2019 в 11:04 сделано Vicola.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #21648
      Vicola
      Участник

        Я думаю у большинства кошек есть подобная проблема, когда кошка вырывается из рук во время купания. Что уже только не придумывали, и пытались в руках держать. Но всегда в итоге расцарапанные руки, но кошка как была грязной так и оставалось. Посоветуйте, какими методами можно приучить кошку к ванным процедурам

      • #21651
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Добрый день….Это действительно не просто….на нашем сайте несколько статей по этому поводу, которые, я представляю вашему вниманию….Как выкупать котенка в первый раз, и боятся ли кошки воды, а также как правильно купать кошку.
          Ознакомьтесь с ними надеюсь это вам поможет…. Если нет, то используйте сухие шампуни — это такая пудра, которая наносится на шерсть животного после чего вы ее просто гладите несколько минут. Потом Вы просто отпускаете кошку. Такие шампуни безвредные….их не надо смывать….

          • #21752
            Vicola
            Участник

              Подскажите, раз уж зашла подобная тема, как часто нужно купать кошку что бы не навредить ей?

          • #21663
            Fisher
            Участник

              Что говорить о кошке, если с собакой такая же история.))) И это действительно проблематично, и иногда занимает очень много времени и нервов. Кстате, а подобные шампуни подойдут для собак?

              • #21681
                Avatar photodarvin
                Хранитель

                  Да….конечно подойдут…само собой что они должны быть с пометкой «ДЛЯ СОБАК»))))

            Просмотр 2 веток ответов
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.