Каким мясом кормить собаку

  • В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление 01.05.2019 в 14:32 сделано Екатерина Щербакова.
Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2405
      makar_zaxarchenko
      Участник

        Каким мясом кормить собаку сырым или варенным?

      • #2425
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Можно кормить и сырым мясом и варенным, важно только не чередовать сырое мясо с варенным. Я лично против кормления сырым мясом, так как можно получить проблемы со стороны ЖКТ, а также заразить животное глистами. Но если Вы уверенны в качестве мяса и не хотите постоянно варить мясо и мясные продукты, можно кормить собак и сырым продуктом, только приучать щенков следует с раннего возраста, а если Вы решили перевести взрослое животное с варенного мяса на сырое, то попробуйте дать небольшую порцию сырого мяса с той пищей которую обычно используете и посмотрите на реакцию со стороны ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), если нежелательный последствия отсутствуют (понос, запор, рвота и др.), то используйте сырой продукт.
          Следует помнить, что при кормлении сырым мысом глистовать животное следует каждые три месяца.

        • #2447
          makar_zaxarchenko
          Участник

            Спасибо..Просто очень много споров на эту тему слышал, и решил уточнить

          • #9160
            Warlock
            Участник

              У меня маламут…Кормлю с мальства сырым мясом, никогда проблем с этим не было…Так что я сторонник сырого мяса. А по поводу качества мяса полностью согласен, я покупаю только у » своих» так как плохое мясо может погубить собаку.

            • #10210
              Miron
              Участник

                Я слышал, что от сырого мяса может быть панкреатит…так сказал врач моим знакомым…Правда ли это?

                • #10211
                  Warlock
                  Участник

                    ну я только таким мясом и кормлю и никаких проблем до сих пор нет. Все это глупости!! Собаки родственники волков, как они по Вашему ели варенное мясо когда были дикими? Все что ли мучились панкреатитом? Кого убили, того и съели….варить было некогда))))

                • #10212
                  Avatar photodarvin
                  Хранитель

                    От сырого мяса в рационе животного могут быть проблемы тогда, когда Вы резко его вели в рацион. В этом случае могут быть нежелательные последствия со стороны желудочно-кишечного тракта, которые в свою очередь могут вызвать панкреатит. При постепенном вводе в рацион сырого мяса (начиная с небольших порций мяса),как правило, проблем не наблюдается. Однако не следует сбрасывать со счетов тот факт, что у животного может быть индивидуальная непереносимость сырого мяса, тогда ее следует кормить,конечно, варенным, так как совсем исключить мясо и мясные субпродукты из рациона собаки невозможно.
                    Непереносимость сырого мяса в рационе может быть следствием многих заболеваний или функциональных особенностей организма, самая распространенная их них это недостаточная выработка соляной кислоты желудком и, как следствие, невозможность переваривать сырое мясо в полном объеме.

                  • #21541
                    Natalka
                    Участник

                      Моя собака ест сырое мясо и никаких проблем с желудком нет.

                    • #21555
                      Екатерина Щербакова

                        Лучше всего,конечно,кормить сырым мясом говядины или свинины. При этом субпродукты лучше не давать, кишки и куриные шкурки лучше просто выбрасывать в мусорку

                    Просмотр 7 веток ответов
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.