Очень пассивный вислоухий шотландец

  • В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление 01.05.2019 в 18:40 сделано Natalka.
Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10441
      olka14-02
      Участник

        Пару дней назад, спасли вислоухого шотландца. Был дождь, он забрался на колесо машины и мяукал. Не могли пройти мимо. Кушает хорошо, пьёт много воды. Но очень непонятные выделения из носика и раночка на морде. Ведет себя слишком спокойно,пассивно, медленно передвигается.Не любит,когда его трогают, особенно хвост, когда трогают он «возмущается». Вот фото мордочки

        Но в квартире есть другой кот, не очень ладят с ним.

      • #10442
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Здравствуйте. Если Вы берете животное с улицы, то первым делом его необходимо купать и проглистовать. Очень много животных, живущих на улице, носят в себе гельминтов. Наличие паразитов может вызывать чувство болезненности в области живота, а также гельминты выделяют токсины, которые могут вызывать пассивное поведение (правда только при условии, что их в организме очень много). На фото не вижу выделений, но попробуйте понаблюдать за ними, возможно пройдут сами по себе, это может быть следствие того, что жил на улице.
          Рану на мордочке можно обрабатывать любой антисептической мазью левомеколь, унисан, де-лонг.
          По поводу соседства с другим котом, то это частая история, возможно неприязнь пройдет сама собой со временем. Тот кот, который был уже у Вас наверняка ревнует, а маленький на улице скорее всего часто был битым другими бродячими котами, из-за еды, которую у него забирали. Итак, глистуйте котенка, купайте и наблюдайте за изменениями. Далее напишите о том, что изменилось или не изменилось, исходя из результатов я постараюсь что то подсказать.

        • #10443
          olka14-02
          Участник

            Я благодарю Вас за ответ. Искупали сразу же как принесли в квартиру. Дали таблетку от паразитов. Но возникла новая проблема. Шотландец отказывается делать свои дела в лоток. Гадит все время в разные места. Показывали ему лоток, копали его лапками, переносили его «дела» в лоток. Всё равно не помогает. Сей час поставили ему второй лоток, возможно , что он не хочет ходить в старый, из-за того , что в него ходит другой кот.

          • #10445
            Avatar photodarvin
            Хранитель

              Как вариант, возможно…..а также можете попробовать поменять наполнитель, (так как бывает, что наполнитель содержит токсичные вещества, с которыми кот «не хочет иметь дела») иногда это помогает.

            • #10448
              olka14-02
              Участник

                Добрый день. К сожалению, ни чего не помогло. Котик до сих пор не ходит в лоток, только когда словим за копанием и сами перенесём его в лоток. Пробовали и гелевый наполнитель , и древесный, и обычный «Барс». Не один не нравится. Уже и методом поощрения пробовали, купили витаминки для котов и после каждого раза, когда перенесём его в лоток и он сделал свои дела там, давали витаминов. Всё равно не приучается. Мы в растерянности.

              • #10449
                Avatar photodarvin
                Хранитель

                  Здравствуйте! С такой проблемой сталкиваетесь не только Вы. Вкусо-поощрительный метод это очень даже хорошо, однако Вам стоит набраться терпения, так как «приучение к лотку» дело, не всегда простое. Необходимо старание, терпение и время..Удачи Вам

                • #21596
                  Natalka
                  Участник

                    Возможно у котика есть инфекции, глисты.

                Просмотр 6 веток ответов
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.