Помогите! Болят лапки у кота

Помечено: 

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 01.05.2019 в 17:52 сделано Natalka.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #14336
      Tatianka
      Участник

        Здравствуйте! Кот шотландской вислоухой породы. 1,5 года. Изменилась походка у кота, ходит задними лапками как «на цыпочках», выгибая при этом спину. Постоянно топчется задними лапками, мало стал ходить, не бегает и не прыгает. Трогать задние лапы практически не дает, больно. Положение лапок задних Х-образное. Хвост подвижный, длинный. Водили к ветеринару, назначил 4 вида уколов (хондартрон, вит.гр. В, плазмол, дексаметазон), но эффекта нет никакого. Боюсь, что это ОХД, начиталась в интернете про это заболевание шотландцев, но заводчица уверила, что проблем не было никогда. Скажите пожалуйста, что это может быть и есть ли риск остеохондродисплазии и как ее можно диагностировать в Тирасполе?
        лапы кота сбоку
        лапы кота снизу
        Х-образное положение лапок

      • #14474
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Здравствуйте. риск такого заболевания есть всегда… Какие то рекомендации можно дать только после осмотра животного…Так как есть еще ряд заболеваний опорно-двигательного аппарата, при не правильном лечении животное можно потерять…

        • #14475
          Elenka
          Участник

            у моей кошечки тоже вроде бы без причины часто болят лапки, я уже думала что она где то наколола подушечки ей прямо видно что больно наступать на лапки, я еще тогда не знала о Вас и нашла в интернете http://kotonay.ru/ спасибо они помогли, правда перезвонили и я им объяснила все, хорошо что есть Вы теперь можно зайти на форум и задать вопрос.

          • #21584
            Natalka
            Участник

              Причин для того, чтобы у кота начали болеть задние лапы предостаточно. Главное вовремя поставить правильный диагноз, от этого зависит жизнь пушистого любимца. Своевременное обращение к ветеринару предотвратит страшные последствия.

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.