Спаниэлю надо сбросить вес, подскажите как

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 25.04.2019 в 08:12 сделано Natasha.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #19420
      Фасолька

        Добрый день!
        Моей собаке, американскому кокер спаниэлю 9 лет. Недавно был поставлен серьезный диагноз — кардиомиопатия, недостаточность малого круга кровообращения.
        Помимо основного лечения, доктор настоятельно советовал моей спаньке похудеть. Она весит сейчас 15 кг.
        Нам нужно сбросить минимум три килограмма.
        Урезала рацион вдвое(кормлю натуралкой), исключила все каши с мясом, даю иногда только овсянку на воде.
        Курага, морковь, свежеразмороженное мясо(грамм 150), нежирный кефир, гренки без добавок, отруби, нежирный сыр — вот наш рацион уже две недели. Но вес снизился всего на 500 гр.
        Помогите составить правильную диету для собаки.

      • #19426
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Добрый день….вес действительно необходимо сбросить, так как при таком заболевании 15 кг — это действительно много. Но морить собаку голодом, тоже не выход. Я бы Вам предложил кормить животное варенной гречкой с тушенными овощами (утром), на второе кормление овощи (морковь) и творог, такое желательно давать на ночь. Мясо можно давать но только нежирное и в небольшом количестве, грамм 100-150 в сутки, например курицы без шкурки.

          Самое главное необходимо увеличить прогулки, НО ЭТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПЛАВНО. Очень аккуратно, в спокойном темпе прогуливайте животное, при малейших признаках утомления прогулку необходимо прекратить…. Такого рода прогулки могут помочь устранению признаком дефицита малого круга кровообращения. Также оговорюсь, что прогулки можно включать только после назначенного лечения, так как если не лечить животное и заставлять его двигаться — оно умрет.

        • #21463
          Natasha
          Участник

            Что бы собака быстро сбросила вес надо давать постную еду, овощи, витамины. Так же делать каждый день прогулки, тогда собака возможно похудеет.

        Просмотр 2 веток ответов
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.