У кошки покраснел глаз и очень слезиться

Помечено: 

  • В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 12.05.2019 в 10:56 сделано Vicola.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #21627
      Vicola
      Участник

        Помогите, пожалуйста! Сегодня обнаружили, что у кошки один глаз знатно покраснел и слезиться, кошка постоянно моргает этим глазом, что говорит о жутком дискомфорте. Что это может быть? Времени поехать к ветеринару на этой неделе нету, помогите выявить проблему!

      • #21639
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Добрый день…это конъюнктивит….. попробуйте капли левомицетиновые капли глазные детские и капли тауфон по 1 капле 3-5 раз в день, 5-7 дней подряд.
          Далее необходимо проглистовать Ваше животное…..так как глисты могут вызывать проблемы с глазками…если что-то изменится, напишите мне…я дам рекомендации

          • #21749
            Vicola
            Участник

              За неделю вылечились, делал как вы и советовали, огромное спасибо за советы. Сейчас с кошкой все хорошо.

          • #21647
            Vicola
            Участник

              Сегодня появилась маленькая пленочка желтой слизи, все таки вы правы. И если это коньективит у кошки, он может передаться детям? Стоит ли кошку отградить на время от детей?

              • #21649
                Avatar photodarvin
                Хранитель

                  Нет. Это детям никак передаться не сможет….не переживайте. Просто протирайте глаз от выделений и капайте те капли, которые я описал выше. Для усиления эффекта можно добавить какой нибудь антибиотик, например гентамицин — 0,5 мл 1 раз в день под кожу 3-5 дней ИЛИ Линкомицин 0,5 мл 1 раз в день 3 дня. Все препараты можно купить в человеческой аптеке….

            Просмотр 2 веток ответов
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.