Витамины для котят. При кормлении сухими кормами

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 01.05.2019 в 18:53 сделано Natalka.
Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #19024
      Марина

        Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня котенок британец 3 мес. Кормим Роял Канин сушка и консервы. Можно ли давать ему витамины Радостин?

      • #19033
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Думаю нет….В подобных кормах есть все необходимые витамины…введение в рацион дополнительных витаминов приведет к переизбытку их в организме, что может сильно навредить, при определенных обстоятельствах. Если при кормлении готовыми кормами у Вашего котенка появились проблемы со здоровьем, необходимо показать его врачу, так как недостаток витаминов — крайне мало вероятен.

        • #21502
          lord125
          Участник

            Подскажите пожалуйста какие витамины нужно давать персидскому котенку возраст 3 месяца?

            • #21505
              Avatar photodarvin
              Хранитель

                При правильном составлении рациона для котенка, никаких витаминов не потребуется вовсе, рекомендую ознакомиться со статьями по кормлению котят с 2 до 12 месяцев. Если состояние вашего котенка не вызывает опасений, то никаких витаминов не стоит ему давать, так как избыток витаминов иногда опаснее, чем их недостаток или по крайней мере также опасен. Если же есть какие то тревожные симптомы, то опишите их я попробую Вам помочь.

            • #21512
              svetlana123
              Участник

                Какие витамины лучше давать обычному коту в возрасте 10 лет?

                • #21513
                  Avatar photodarvin
                  Хранитель

                    Если с котов все в порядке, на первый взгляд, то никаких витаминов не нужно добавлять. Единственное, что в таком возрасте можно добавлять без проблем, — это Омега -3 жирные кислоты, их можно приобрести в человеческой аптеке, или купить в ветеринарной аптеке рыбий жир и добавлять в еду по 0,5-1 ч.ложки, в зависимости от размеров животного. Либо добавьте в рацион жирные сорта рыбы:
                    — из дорогих рыб — это минога, осетровые, ласось
                    — из недорогих (но не менее хороших) — сельдь жирная, салака, килька, кефаль и другие.
                    При добавлении в рацион рыбы убедитесь, что в ней нет костей и она не соленная, пряная или копченная….рыба должна быть свежая или замороженная. Можно рыбу варить, а вот жарить ее не стоит, так как жаренная рыба котам совсем не полезна.

                • #21603
                  Natalka
                  Участник

                    Давая кошке витаминные комплексы, необходимо всегда знать норму, иначе вместо недостатка можно получить другую проблему – переизбыток витаминов. Чтобы не навредить своему животному, нужно знать, каких витаминов ему хватает, а какие стоит добавить в рацион. Потому что гипервитаминоз крайне негативно сказывается на состоянии здоровья.

                Просмотр 4 веток ответов
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.