Судороги у собаки

Главная Форумы Собаки Болезни собак Судороги у собаки

В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление  foteo 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

foteo
    Участник

Здравствуйте! подскажите что делать? У меня собака дворняжка 6 лет примерно, ни с того ни с сего начала бегать по комнате и беспокоиться после чего упала на бок и у нее начались судороги, длились они около 1 минуты. После этого собака встала и ходила по комнате из угла в угол, меня не узнает..Легла спать…Мне сказали что это эпилепсия и она не лечится, неужели придется усыплять?

doctor
    Хранитель

Вполне возможно что и эпилепсия, однако причин таких судорог может быть очень много…По поводу того, что собака Вас не узнала, это вполне нормально после припадка, пройдет не много времени и она вновь станет Вас узнавать…..мозг достаточно быстро восстановится. Приступы могут повториться поэтому Вам необходимо показать собаку Вашему лечащему ветеринарному врачу. Усыплять скорее всего не надо будет так как в большинстве случаев такие судороги можно купировать, вероятность их повторения хоть и возможна, но достаточно мала.

foteo
    Участник

Наш ветеринар сказал, что может только усыпить ее….такой вариант меня не устраивает!

doctor
    Хранитель

Достать препараты для лечения таких заболеваний не просто…они продаются по рецепту…

foteo
    Участник

У меня сестра доктор так что могу попробовать…

doctor
    Хранитель

Тогда скажите вес животного

foteo
    Участник

примерно 12-15 кг

doctor
    Хранитель

Карбамазепин — 1/4 — 1/2 таблетки 1-2 раза в день, как это на практике выходит, даете сначала 1/4 таблетки 1 раз в день, далее на следующий день даете 1/4 таблетки 2 раза в день, если нет эффекта зависания (собака как бы засыпает на ходу или упирается головой в стену и стоит), тогда переходите на 1/2 таблетки 1 раз в день, и так даете 5-7 дней. Если эффект зависания появляется, то одну дачу препарата пропустите и переходите на предыдущую дозу и так и давайте 5-7 дней.
    — фоспасим — 2 мл п/к 1 р/день 8-10 дней (ветеринарная аптека)

P.S.
    Схема лечения карбамазепином расписана в информационных целях, применение такого препарата необходимо под наблюдением ветеринарного врача.

foteo
    Участник

Я понял …спасибо за консультацию

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.